স্টাফ রিপোর্টার: চুয়াডাঙ্গায় গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত ও উপসর্গ নিয়ে ৪ জনের মৃত্যু হয়েছে। রোববার রাতে চুয়াডাঙ্গার স্বাস্থ্যবিভাগ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর মধ্যে করোনায় আক্রান্ত হয়ে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১ জন এবং রেফার রোগী ১ জনের মৃত্যু হয়েছে। গত ২৪ ঘন্টায় করোনার উপসর্গ নিয়ে ইয়োলো জোনে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আরও ২ জনের মৃত্যু হয়েছে। উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া ১ জনের বাড়ি সদর উপজেলার দীননাথপুর এবং আরেকজনের আলমডাঙ্গা উপজেলার দৃর্গাপুর গ্রামে। গত ২৪ ঘন্টায় ২ জনসহ করোনায় আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গায় মৃত্যুবরণ করেছে ১৩ জন। তবে চুয়াডাঙ্গার স্বাস্থ্যবিভাগের তথ্য মতে মৃত্যুর সংখ্যা ১৮২ জন।
এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় চুয়াডাঙ্গায় নতুন করে ৫৭ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করে চুয়াডাঙ্গার স্বাস্থ্য বিভাগ জানান, রোববার জেলার ৪ উপজেলা থেকে ২৬৯ জনের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। রোববার ফলাফল এসেছে ৩৩৩ জনের। তার মধ্যে ৫৭ জন করোনা শনাক্ত। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে সদর উপজেলার ১৪ জন, আলমডাঙ্গা উপজেলার ১২ জন, দামুড়হুদা উপজেলার ২০ জন এবং জীবননগর উপজেলার ১১ জন বাসিন্দা। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাড়ালো ৬ হাজার ১শ’ ৩ জন। রোববার ২ জনসহ করোনায় আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত চুয়াডাঙ্গায় মৃত্যুবরণ করেছে ১৮২ জন। তার মধ্যে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের আইসোলেশনে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১ জন এবং বাকি ১ জন রেফার রোগী মারা যায়।
চুয়াডাঙ্গা সিভিল সার্জন ডা. এএসএম মারুফ হাসান জানান, রোববার ৮৯ জনসহ এ পর্যন্ত মোট সুস্থ্য হয়েছে ৪ হাজার ১শ’ ৬ জন। হোম আইসোলেশনে আছে ১ হাজার ৭শ’ ৩০ জন এবং প্রাতিষ্ঠানিক আইসোলেশনে আছে ৮৫ জন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *