স্টাফ রিপোর্টার: চুয়াডাঙ্গার ইজিবাইক চালকেরা সরকারি নির্দেশনা মেনে সদর উপজেলার জন্য নির্ধারিত নীল রং ও পৌরসভার ভিতরের ইজিবাইকগুলো পৌরসভার অনুমতি নিয়েই শহরে চলাচল করবে। গতকাল বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে তিনটায় চুয়াডাঙ্গার দুইটি ইজিবাইক মালিক-শ্রমিক সমিতি পৌর মেয়র ওবায়দুর রহমান চৌধুরী জিপুর সাথে এক মতবিনিময় সভায় এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
চুয়াডাঙ্গা পৌরসভার পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, বিগত দিনে একাধীকবার চুয়াডাঙ্গা পৌরসভার উদ্যোগে দুটি ইজিবাইক সমিতিকে চিঠি ও সরাসরি ডেকে আলোচনা করার পরও একটি সংগঠন তা মেনে চলে কিন্তু আরেকটি সংগঠন না মেনেই তাদের কার্যক্রম চালাচ্ছিলেন। জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সর্বশেষ সিধান্ত মোতাবেক পৌর মেয়র ওবায়দুর রহমান চৌধুরী জিপু চূড়ান্ত পর্যায়ে আলোচনার জন্য সংগঠন দুটির সভাপতি/সম্পাদকসহ চারজন করে নেতাকে পৌরসভায় ডেকে পাঠায়।
এ সময় পৌর সচিব কাজী শরিফুল ইসলামের পরিচালনায় প্যানেল মেয়র মুন্সি রেজাউল করিম খোকন, কাউন্সিলর জাহাঙ্গির হোসেন বক্তব্য রাখেন।
সভায় ইজিবাইক সংগঠনের নেতারা পৌরসভা থেকে নির্ধারিত ফি পরিশোধ করে ইজিবাইক চালানোর অনুমতি নিয়ে এবং জেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভার সিন্ধান্ত মোতাবেক সদর উপজেলার জন্য নির্ধারিত নীল রং করার ব্যাপারে একমত হয়। সভায় বাংলাদেশ অটো বাইক শ্রমিক কল্যাণ সোসাইটি চুয়াডাঙ্গা জেলা শাখার সভাপতি মুনতাজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম সাজু, জেলা ইজিবাইক বহুমূখি মালিক ও শ্রমিক সমবায় সমিতির সভাপতি আব্দুর রাজ্জাক ও সাধারণ সম্পাদক ওয়াশিমসহ সংগঠনদুটির নেতৃবৃন্দ।